EN
 / Главная / Все новости / Осиротевший в США девятилетний россиянин увидит родное лицо

Осиротевший в США девятилетний россиянин увидит родное лицо

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Девятилетний мальчик, оставшийся в Соединённых Штатах без родителей, сможет встретиться со своими родственниками из России, сообщает ТАСС. По словам уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Анны Кузнецовой, об этом удалось договориться с официальными властями.

Напомним, сотрудникам правоохранительных органов Лос-Анджелеса пришлось застрелить его отца, гражданина России. 49-летнего мужчину Константина Морозова подозревали в том, что он убил свою жену и похитил сына.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в России у мальчика есть бабушка. Ближайший родственник, который остался у ребёнка, может стать его опекуном. Бабушка живёт в Удмуртии и готова принять внука к себе. Кроме того, родной дядя Даниила Андрей Морозов приехал в США, чтобы добиться опеки над своим племянником.

Бойфренд убитой женщины также изъявил желание воспитывать мальчика. 

Уполномоченный по правам ребёнка подчеркнула, что Соединённые Штаты считают эту ситуацию своим внутренним делом. Поэтому решать, с кем останется мальчик, будет американский суд, так как у него двойное гражданство. На данный момент он находится в приюте либо в приёмной семье. Место его пребывания не разглашают.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева